Тотемский муниципальный округ
Вологодская область

Информация о порядке начисления платы за услуги по обращению с ТКО

Автор: Управление жилищно-коммунал...
В ходе проводимых встреч Врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с жителями региона часто возникают вопросы предъявления Региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО) платы по обращению с ТКО по нескольким адресам.

Информируем, что согласно положениям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов указанная плата предоставляется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении и норматива накопления ТКО.

При временном отсутствии в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд, у граждан есть право на перерасчет платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия по заявлению потребителя.

С учетом вышеизложенного, с целью перерасчета платы за период временного отсутствия в жилом помещении, жители вправе обратиться к Региональному оператору по обращению с ТКО с заявлением и документами, подтверждающими факт временного отсутствия граждан в жилом помещении.

Одновременно обращаем внимание, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie